Акция "Береги природу".

04.06.2021

Мы перестаем замечать мусор под ногами, спокойно выбрасываем его в любое место на нашем пути. Для того чтобы этого не происходило нам необходимо учиться беречь окружающую природу. И в этом нам могут помочь именно "бросовые материалы", использованные коробки, банки, бутылки, упаковки из-под сигарет, чая, зубной пасты которые можно использовать на уроках труда и в кружках прикладного творчества.

Во время такой творческой деятельности ребенок создаёт полезные и эстетически значимые предметы и изделия для украшения быта . В процессе изготовления поделок из бросового материала у детей наряду с техническими навыками развивается умение анализировать предметы окружающей действительности, формируются обобщённые представления о создаваемых объектах, развиваются самостоятельность мышления, творчество, художественный вкус, формируются ценные качества личности .Мусора на планете становится всё больше и больше. Эта проблема актуальна и для нашего города тоже.Хочу такой сайт

4 июня 2021 года - в ЦДТ во всех объединениях прошла акция «Береги природу».Педагоги объяснили и рассказали детям, что нужно беречь природу а также показали на примере , что можно изготовить из отходного материала.

Цель акции: подведение детей к понимаю того, что бросовый материал (мусор) можно использовать для создания поделок, вещей (предметов), полезных человеку.