Здоровье

П Л А Н мероприятий по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в МКУ ДО ЦДТ г.Кизилюрт.

Министерство образования и науки Республики Дагестан

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования

«Центр детского творчества» г. Кизилюрта

П Л А Н

мероприятий по профилактике

распространения новой коронавирусной
инфекции
(2019-nCoV) в МКУ ДО ЦДТ г.Кизилюрт.

Кизилюрт- 2020 г.

«Утверждаю»

Директор МКУ ДО «ЦДТ»

______________  Магомедова А.М.

от «____» ________ 20___ года

П Л А Н

План мероприятий по профилактике распространения новой коронавирусной
инфекции (2019-nCoV) в МКУ ДО ЦДТ г.Кизилюрт.

Сроки  исполнения

за исполнение

1.

При входе сотрудников в учреждение организован контроль за состоянием их здоровья

2.

Не допускать к работе сотрудников с признаками острого респираторного заболевания (высокая температура тела, озноб, головная боль, слабость, заложенность носа, кашель, затрудненное дыхание, боли в мышцах, конъюнктивит).

3.

Обязать сотрудников, в связи с наличием признаков острого респираторного заболевания, вызвать врача, по итогам проинформировать о результатах посещения врача и открывается ли больничный.Хочу такой сайт

4.

При планировании отпусков рекомендовать сотрудникам отказаться от поездки в страны, где регистрируются массовые случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV)

5.

Провести с сотрудниками учреждения совещания о необходимости усиления мер профилактического характера, указанные в Плане, в письме Роспотребнадзора от 10.03.2010 №02/3853-2020-27,методических рекомендациях Минтруда России, издать соответствующие приказы по учреждению, повысить персональную ответственного сотрудников за исполнение профилактических мероприятий, направленных на предотвращение.

В течение месяца .

Зам.по ВР                                            Рамазанова  Ш.М.

6.

Проводить    просветительскую   работу                      с

сотрудниками и учащимися по правилам поведения в период распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) (гигиена рук, дистанционный этикет, здоровый образ жизни, ограничения посещения мероприятий с массовым скоплением людей, симптомы заболевания, тактика поведения при наличии признаков заболевания.

7.

В случае если обнаруживается повышенная температура тела, признаки острых респираторных вирусных инфекций, направлять домой, рекомендовать вызвать врача на дом.

8.

Отменить проведение массовых мероприятий в учреждении, а также участие в массовых мероприятиях за пределами учреждения.

9.

Обеспечить проведение эффективных дезинфекционных мероприятий, увеличить кратность проведения влажной уборки с применением дезинфицирующих средств.

10.

Обеспечить постоянное функционирование мест гигиены рук с использованием гигиенических средств.

У умывальника должно быть мыло, либо средство для дезинфекции рук.

Зам.по ВР                                            Рамазанова  Ш.М.

Зам.директора по ВР                                            Рамазанова  Ш.М.

Здоровье детей в наших руках

Здоровье в наших руках.docx (скачать)

"О пользе утренней гимнастики"

О пользе утренней зарядки.docx (скачать)