ПДО ГАДЖИЕВА ЗУМРУД АХМЕДОВНА ОБЪЕДИНЕНИЕ "ОРАТОРСКОЕ МАСТЕРСТВО".

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

«День здоровья»

7 апреля в 10:00 в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр детского творчества» г.Кизилюрт в объединении «Робототехника» под руководством педагога дополнительного образования Рамазановой  Халимат  Абдусаламовны проведена утренняя зарядка под музыку.

В объединениях «Мир бисера ПДО Магомедова Анжела Нурудиновна, и «Мастерица» ПДО Магомедова Тинатин Джалиловна прошла викторина в виде вопросов и ответов, также дети вспоминали кто знает различные высказывания или пословицы о здоровье.

В объединениях «Ритмы Кавказа»  ПДО Магомедова Аминат Омаровна и «Юный оратор» ПДО  Гаджиева Зумруд  Ахмедовна прошли с детьми беседы  на тему «Будь здоров», детям рассказали много интересного и разгадывали загадки. Мероприятия были проведены согласно воспитательному плану и плану РДШ – «Дню единых действий».

Викторина «Легенды о цветах»

Викторина «Легенды о цветах»

23 марта  в ЦДТ т.к. продолжаются каникулы, прошло совместное мероприятие объединений «Бумажный мир» и «Ораторское мастерство» педагоги  Магомедова П.Г. и Гаджиева З.А. провели Викторина «Легенды о цветах»

Перед началом мероприятия заместителем директора Абдулмеджидовым Т.М, , была проведена беседа с детьми:

Техника безопасности и правила поведения учащихся во время весенних каникул

1. Соблюдай правила ПДД

2.Соблюдай правила пожарной безопасности и обращения с электроприборами

3. Соблюдай правила поведения в общественных местах

4. Соблюдай правила личной безопасности на улице

5. Соблюдай правила безопасности на льду

6. Соблюдай правила поведения, когда ты один домаХочу такой сайт

7. Соблюдай правила безопасности при обращении с животными

8. Не играй с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами, огнестрельным и холодным оружием, боеприпасами.

9. Не употребляй лекарственные препараты без назначения врача, наркотики, спиртные напитки, не кури и не нюхай токсические вещества.

10. Остерегайся гололёда, во избежание падений и получения травм.

11. Не играй вблизи зданий, с крыш которых свисает снег и лёд.

По каждому из перечисленных пунктов были проведены разъяснения.

Далее Зумруд Ахмедовна раздала детям картинки с различными цветами , чтобы дети могли вспомнить какие есть цветы и назвать их.

Далее Патимат  Гаджиевна провела викторину, было очень много познавательных и интересных вопросов о цветах, дети весело отвечали на вопросы , играла музыка.

После викторины детям устроили разминку игра «Дракоша» под веселую музыку .

Занятие по ораторскому

20.02.2024

Сегодня на занятии по ораторскому искусству прошли очень увлекательную тему «Моя родословная». Ребята научились не только рассказывать со сцены о своих бабушках и дедушках, прабабушках и прадедушках,но и гордиться достижениями предков и ценить свои корни!

21.02.2024

Цитата – это дословное высказывание известного философа, писателя, политика или другого какого-нибудь знаменитого оратора, приводимая вместе с фамилией автора