Летняя досуговая площадка

Летняя досуговая площадка в МБУ ДО ЦДТ .

Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом дать полноценный, правильно организованный летний отдых своим детям. Большой процент детей во время каникул остается не охваченным организованной деятельностью. Предоставленные сами себе дети подвержены влиянию улицы, дорожно-транспортным происшествиям, несчастным случаям, они невольно попадают в группы риска.

Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряжённости, восстановление израсходованных сил. Наиболее распространённой формой организации отдыха детей остаются летние досуговые площадки с дневным пребыванием, создаваемые при образовательном учреждении.Хочу такой сайт

Согласно Положения о досуговой площадке на базе МБУ ДО ЦДТ г.Кизилюрт функционирует летняя досуговая площадка, для детей в период школьных каникул на июнь месяц 2021 года. Разработана программа которая включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях летней досуговой площадки.  Данная программа позволит детям нашего города, не выезжающим на время каникул не оставаться предоставленными сами себе, и приятно и с пользой провести время.

Целью является создание условий для содержательного отдыха детей в летний период.