"ДЕНЬ ПОБЕДЫ"

9 мая «День Победы».

В «Центре детского творчества»  в объединениях «Мир бисера» руководитель ПДО Магомедова Анжела Нурудиновна и «Мастерица» руководитель  ПДО Магомедова Тинатин  Джалиловна  прошли мероприятия под названием «Щемящая боль», на которое была приглашена бывшая малолетняя узница Оникиенко Валентина Алексеевна.

Перед участниками и гостями выступили ведущие мероприятия-воспитанницы ЦДТ с рассказами об ужасах, которые пережили узники, о тех, кто ежедневно испытывал голод, мучения, тех, кто погиб в ходе изнуряющих работ.

Так же, дети рассказывали о концентрационных лагерях - Бухенвальде, Освенциме, Дахау, Саласпилсе. Хочу такой сайт

С воспоминаниями из военного детства выступила перед ребятами и наша почётная гостья Валентина Алексеевна.

Она со слезами на глазах делилась своими воспоминаниями о тех страшных днях, через которые ей с мамой и сестрой пришлось пройти. Мероприятие получилось очень трогательным, которое надолго оставит свой след в сердцах всех присутствующих.

В завершении мероприятия, одна из воспитанниц подарила букет цветов Валентине Алексеевне.

Пока мы живы - мы должны помнить о бывших малолетних узниках фашистских концлагерей, которые совсем ещё юном возрасте пережили весь ужас войны.