ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

В ЦДТ прошла учебная пожарная эвакуация

Учебная эвакуация – это одно из очень важных,  ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

27 апреля 2021 года в Центре детского творчества в преддверии  «Дня пожарной безопасности» и с целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности, под руководством заместителя директора по безопасности Абдулмеджидова Т.М. прошла учебная пожарная эвакуация.

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Педагогами всех объединений центра была организована эвакуация обучающихся из здания, все обучающиеся и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание центра по эвакуационным выходам. Хочу такой сайт

Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей.

В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно. Детям были даны разъяснения как необходимо вести себя в подобной ситуации.