Акция: "Покормите птиц зимой".

Акция: «ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ».

Сильные морозы осложняют жизнь зимующих у нас птиц.

Зимняя подкормка птиц - один из важнейших способов их привлечения.

Подкормка  птиц в городах сохраняет  их количество в природе и даёт возможность во время кормления провести зиму.  Самое главное для подкормки - чтобы в кормушке постоянно был корм,

Цель: оказать посильную помощь птицам, зимующим в нашей местности, пережить морозы и недостаток пищи.

Задачи акции:

1.     Закрепить знания детей о зимующих птицах, о роли человека в жизни зимующих птиц.Хочу такой сайт

2.     Воспитывать заботливое отношение к птицам

3.     Вызывать желание помочь нашим крылатым друзьям в зимнюю бескормицу

4.     Содействовать воспитанию активной жизненной позиции участников акции

5.     Развивать гуманное отношение к птицам, мотивацию и интерес к их охране

Заместители директора по ВР Рамазанова Ш.М и по безопасности  Абдулмеджидов Т.М, совместно с учащимися развесили кормушки на территории ЦДТ, подсыпали хлеб для птиц, также педагоги Центра детского творчества Магомедова Анжела Нурудиновна и Магомедова Тинатин Джалиловна со своими учащимися провели акцию «Покормите птиц зимой». Дети вместе наполнили кормушки, чтобы птицам не оставаться голодными.