Викторина «Легенды о цветах»

Викторина «Легенды о цветах»

23 марта  в ЦДТ т.к. продолжаются каникулы, прошло совместное мероприятие объединений «Бумажный мир» и «Ораторское мастерство» педагоги  Магомедова П.Г. и Гаджиева З.А. провели Викторина «Легенды о цветах»

Перед началом мероприятия заместителем директора Абдулмеджидовым Т.М, , была проведена беседа с детьми:

Техника безопасности и правила поведения учащихся во время весенних каникул

1. Соблюдай правила ПДД

2.Соблюдай правила пожарной безопасности и обращения с электроприборами

3. Соблюдай правила поведения в общественных местах

4. Соблюдай правила личной безопасности на улице

5. Соблюдай правила безопасности на льду

6. Соблюдай правила поведения, когда ты один дома

7. Соблюдай правила безопасности при обращении с животными

8. Не играй с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами, огнестрельным и холодным оружием, боеприпасами.Хочу такой сайт

9. Не употребляй лекарственные препараты без назначения врача, наркотики, спиртные напитки, не кури и не нюхай токсические вещества.

10. Остерегайся гололёда, во избежание падений и получения травм.

11. Не играй вблизи зданий, с крыш которых свисает снег и лёд.

По каждому из перечисленных пунктов были проведены разъяснения.

Далее Зумруд Ахмедовна раздала детям картинки с различными цветами , чтобы дети могли вспомнить какие есть цветы и назвать их.

Далее Патимат  Гаджиевна провела викторину, было очень много познавательных и интересных вопросов о цветах, дети весело отвечали на вопросы , играла музыка.

После викторины детям устроили разминку игра «Дракоша» под веселую музыку .

Дата создания: 25.03.2022

Дата обновления: 31.03.2022