Мастер-класс «Дерево желаний»

Мастер-класс «Дерево желаний»

22 марта продолжаются весенние каникулы у детей  педагоги  объединений «Акварелька.» совместно с объединением «Ритмы Кавказа» Далгатова Р.Д. и Магомедова А.О провели мастер –класс по изготовлению «Дерева желаний»

Детям было предложено изготовить  «Дерево желаний» с использованием клея и ножниц.

Напомнили и про технику безопасности  при работе с ножницами.

Описание работы:

Для работы понадобятся:

·        Ветка дерева

·        ножницы

·        рисунки сердечек и листочков

·        клей момент

·        шпаклевка

·        ведро с землей

·        кисточки

·        органзаХочу такой сайт

·        фломастеры

·        дырокол

·        нитка

·        яркая клеевая бумага

Детям дано задание, чтобы все были задействованы в работе также подключили к помощи родителей, которые с удовольствием и большим интересом взялись за работу. Каждый вырезал листочки  и сердечки, из предложенных рисунков проделывая дыроколом отверстие и вдевая в него нитку, далее ребенок писал свое желание, не указывая своего имени.           Покрасив заранее листик или сердечко.

Остальные дети красили ствол ветки белым цветом с помощью кисточек, после того как все завершили работы , встав в круг все дети по очереди вешали свои сердечки и листочки с желаниями на дерево.

Работа проходила интересно и увлекательно под не громкую и веселую музыку , в процесс , чтобы оказать содействие включились и все педагоги центра в том числе и руководитель Магомедова А.М.

По итогам работы вышло красивое дерево.

Родители остались довольны результатом работы и поблагодарили педагогов и центр за проводимую ими работу в каникулярное время с детьми.

Дата создания: 25.03.2022

Дата обновления: 25.03.2022