ДЕНЬ МАТЕРИ

«ДЕНЬ МАТЕРИ «

День матери-2021 в России отмечают 28 ноября. Это особый день, когда все стараются выразить особые слова благодарности матерям, хотя, конечно, говорить их можно и нужно ежедневно. При этом в разных странах мира его отмечают в различные даты, но суть праздника везде одна.

Он несёт в себе традиции бережного отношения к женщине, крепость семейных устоев. Из поколения в поколение для каждого из нас.

Мама - самый главный человек в жизни. Мамы  дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Праздник также учит детей выражать свои чувства к маме. Воспитывать уважение и бережное отношение к матери.

Согласно приказу по ЦДТ от 17 ноября 2021 года и утвержденному плану мероприятий, посвященных Дню матери в ЦДТ организовано  проведение  «Дня матери» 26.11.2021г.

Все педагоги, воспитанники и родители  приняли активное участие в запланированных мероприятиях.

Руководитель объединения «Акварелька « Далгатова Р.Д. провела выставку детских рисунков «Посвящается матери»

Руководители объединений «Мир Бисера« ПДО Магомедова А.Н., «Мастерица« ПДО Магомедова Т. Д, «Вязание крючком«  ПДО Мустафавеа М.А.  провели совместное мероприятие .

Было очень много интересных конкурсов. Дети собирали  цветы, далее был конкурс « Найди маму» Дети должны были с привязанными глазами найти свою маму , с чем они хорошо справились, далее был конкурс «Костюм руками мамы» Мамы наряжали своих детей. Конкурс  « Как хорошо девочки знают вкус мамы».

Руководители объединений «Робототехника» ПДО Рамазанова Х.А. и «Акварелька « ПДО Далгатова Р.Д. также провели мероприятие в своих объединениях. Проводились интересные конкурсы  «Найди ребенка» Хочу такой сайт

« Нарисуй маму»,  обери фрукты».

Руководитель объединения «АБВГДЕйка»  ПДО Гаджиева З.С.

Дети изготовили открытки своими руками и подарили их мамам,  Проверили мам на знание расписания объединения ,были шуточные предсказания. Конкурс танцев для мамы, что прошло  очень весело все мамы  вышли станцевать под музыку 80-годов. В заключении дети вручили мамам медали «Лучшая мама».

Руководитель объединения «Ораторское мастерство» Гаджиева З.А. – Дети брали интервью у своих мам.

Мероприятие прошли интересно и в музыкальном сопровождении, большинство детей  и родителей посетили праздник.

В заключении  было сказано много слов благодарности  педагогами детям и родителям, вручены сладкие презенты. Родителями также  выражались  слова благодарности за проведение и организацию праздника, и работу педагогов.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.12.2021