ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

«ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ»

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.

Мы должны говорить им спасибо, ведь знания и мудрость пожилых людей могут внести огромный вклад в дело развития людских ресурсов.

Педагоги Центра детского творчества Магомедова Анжела Нурудиновна и Магомедова Тинатин  Джалиловна со своими учащимися провели беседу на тему «Уважение к старшему поколению». Ребята, прислушивайтесь к взрослым, уважайте старших.  Растите добрыми, чуткими и отзывчивыми, умеющими разделить и горе, и радость близких вам людей, особенно пожилых.

Цели: воспитывать уважение к старшим, развивать стремление быть внимательными к окружающим. Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.10.2021