день отца

Беседа

Тема: «День Отца»

2023г

Цель: познакомить детей с историей возникновения праздника «День отца»; привлечь внимание детей к важнейшей роли мужчины в обществе.Хочу такой сайт

Задачи:

образовательные:

• расширять представления детей о празднике «День отца»;
  • расширять кругозор детей;
  • расширять представления детей о роли отца в воспитании детей, в организации их жизни и свободного времени;

развивающие:

• развивать понимание роли отца как родителя (участие в воспитании детей) и гражданина (участие в труде и жизни общества);
  • развивать этические чувства, доброжелательность и эмоционально-нравственную отзывчивость кК членам семьи.

воспитательные:

• воспитывать любовь, ласковое, чуткое отношение к папе, чувство гордости за своего отца.