день пожилых людей

15.10.2023

Беседа ко дню Пожилого человека.

«Спешите делать добрые дела»

«Лучшее наслаждение, самая высокая радость жизни – почувствовать себя нужным близким людям. Знай, что приятнее отдавать, чем взять… ».

А. М. Горький.

Цель: способствовать формированию мотивации к совершению добрых и гуманных поступков.Хочу такой сайт

Задачи:

Воспитание у учащихся чувства уважения, внимания, сострадания, отзывчивости, чуткости к пожилым людям.

Воспитание нравственной   культуры учащихся, уважительного отношения к собственным бабушкам и дедушкам, их памяти, взаимопониманию и терпимости.